Новости Перми за Июнь 2008

18 июня, 00:00
Победителями традиционной велогонки «Пермь – Усть-Качка», посвященной 285-летнему юбилею города, стал швейцарец Мартин Раэп и пермячка Лариса Колпакова.

12 июня при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Перми прошла XI традиционная велогонка «Пермь-Усть-Качка», посвященная 285-летию Перми и 60-летию Пермского краевого профсоюза. Соревновательная дистанция составила 31 км - от аэропорта Б. Савино до курорта «Усть-Качка».

По результатам велогонки с результатом 55 мин. 55 сек. первым финишную прямую пересек швейцарский велосипедист Мартин Раэп. Отстав от победителя всего на одну секунду, вторым призером пробега стал пермяк Игорь Валухов. На третьем месте - Константин Капустин (55 мин 21 сек).

В состязаниях прекрасной половины человечества победу праздновала Лариса Колпакова. Сильнейшими среди юношей стали Евгений Мычковский, Арсений Романов и Александр Каменщиков. У девушек отличились Лилия Прядеина, Анна Скумбина и Мария Пуйсанс. В личном зачете ветеранов наилучшие результаты показали Александр Артемьев и Игорь Валухов.

В соревнованиях студентов победителями велогонки признаны Виталий Пирогов (ПГТУ) и Анна Скумбина (ПГСХА).